Нас уже 214 пользователей

Городские графити

RSS лента
Автор блога: lord88
Все рубрики (10)
Любовь морковь и немцы (2)
Почему ВСЕГДА спит ребенок у попрошаек в переходе?
0
В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби.

Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход – место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры.

Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал…

Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее имел уже несколько домов-дворцов.

Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких «точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20 долларов в день. Или – знает? В таком случае – знает, но подает?

Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я…

У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1—2—3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность.
– Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка.
Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты.
– Пошел на… – произнесла она одними губами.
– Почему он спит?! – я почти кричал…

Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови:
– Ты чего к ней пристал? Видишь – и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, – мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки.
Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода. Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную женщину от негодяя в дорогой дубленке.

Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его «подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее:
– Пошел в…
А ребенок спал…

Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса, и читает с трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным количеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивлен моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес контролируют представители его национальности. Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые специализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их на переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы «работают» также и в метрополитене.

Всевозможными «больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество организованными преступными группировками, и деньги, брошенные полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида», уходят «наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится, цветочки.
Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал:
– Или под героином, или под водкой…
Я остолбенел. «Кто под героином? Кто – под водкой?!»
– Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может?

Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»…

… На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее…
У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное – где вчерашний малыш?

Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними – прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода. Оставалось одно – звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и… отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком…

Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок…

В заключении хочу сказать, что мы выступаем спонсорами не только попрошайкам, но и разнообразным бомжам, которые на ваш рубль пойдут купят себе водки и сигарет. Вместо того, чтобы спонсировать ПАРАЗИТОВ, которые даже руки не подадут вам, если вы упадёте, пойдите киньте копейку в какой-нибудь социальный фонд. А вообще вышеприведённая ситуация побуждает пойти, взять в руки ствол и отстрелять нах всех подобных уродов. (Шинигами)
1 комментарий ребенок, попрашайка
Идеальный город — реальность или вымысел писателей фантастов.Есть ли жизнь в городах
0
Идеальные города — бывают ли они? Есть ли жизнь в городах?
Что есть город-Толпа людей которая вливается в поток образую единую живую стену которая движется на свои рабочие места,перечитывая свои романы,переслушивает свои плейлисты,сталкиваются лбами в часы пик,злятся друг на друга,завидуют.И путеводной звездой для них является накопление капитала И это идеальный город? Для меня идеальный город —это город с численостью населения не более 20000 жителей.

Города миллионники,в которых люди похожи на муравьев которые с наступлением рассвета начинают движение туда,сюда,не замечая друг друга,которые объеденены единой мыслью чтобы добыть пропитание своей матке чтобы она не погибла от голода.С закатом забираются в свой муравейник и ждут снова рассвета чтобы опять влиться в поток ,начать движение.

Идеальный город-это город с минимальным колличеством машин,заводов и фабрик,с чистым воздухом и хотябы с городским парком в котором можно просто погулять вечером не нарвавшись на неприятности))). Идеальным я считаю некое подобие город-деревня.В котором люди знают друг друга,в котором люди становятся не просто частью толпы.Каждый человек воспринимается как нечто родное и знакомое. Стоило бы поучиться нравам у деревенских жителей,которые ходят в гости к друг другу,здоровываются друг с другом в конце концов.Что происходит крайне редко в больших городах. Почему деревенский жители гораздо мягче по своей натуре чем жители огромных городов.Да потомучто у них нет огромного потока в который нужно вливаться.
Идеальный город!Существует ли он?И что для вас является идеальным городом?
Девочка-сказочница
0
Я вам расскажу одну историю, так,чтобы вы просто посмеялись, и если кто из вас считал себя когда-либо дураком или дурой — перекреститесь — вы не знаете, какие они на самом деле
Жила была бедная и не совсем счастливая девочка-сказочница, и очень сильно долго она мечтала о рыцаре на белом белом коне. Выросла она значит в ширину необъятная, более того, и рожей то совсем не вышла, ну вы меня понимаете, таким только уборщицей или на базаре рыбой торговать, и решила от скучной жизни завести себе бложик, где смогла бы она свои сказки писать, да с людьми общаться. А что вы думаете сахар что ли, если даже в детстве, чтобы с ней собачки во дворе игрались, мама девочки на шею, кусочек мяска привязывала. Пришла значит девочка-сказочница, нашла себе здесь подружек — таких же уродцев совершенно, не даром люди паруются да группками вяжутся, не даром и тут появляется он!
Рыцарь! Личка засрата до предела признаниями и пониманиями! ты мне нужна, пишет он, вместе со своим бастардом, люблю, приеду, увезу, заебу, никому не отдам, моя маленькая жирненькая уродинка
Короче роман не на шутку продолжается, а в это самое время, наш рыцарь сливает друзяшкам своим всю переписку, и так они потешаются над бедной девочкой, что сил нет просто. А само то чмо-рыцарь сидит у себя в пезанской башне, да прокормить не может своих маленьких уродцев, от такой же и рожденных, как наша девочка —сказочница. И вот, наша девочка прозревает! Опять как в жизни, никто меня не любит, денег нет,спиногрыз жрать просит, мужика и в помине рядом не нарисуешь — что делать? Девочка даже задумывается над тем, стоит ли ей жить вот такой вот жизнью, но у нее ничего не получается в общем, все очень трагично!(веревка рвется от веса)
И вот так и существует эта девочка сейчас — такая идиотка и осталась она, верит всем и каждому, хочет, чтобы люди к ней хорошо относились, а они как использовали ее, так и будут это делать. Почему? Да потому что таких не наебать грех просто. Таких жирных уродливых тварей учить нужно, и место свое показывать, чтобы не высовывалась!Вот и сказочке конец
Нет комментариев венди и ее шикарный роман
НАШИ СТРАХИ…
0
С Т Р А Х



Очень маленькие дети боятся остаться в темной комнате одни. Дети постарше боятся сказок про «Черную руку». Еще старше не сдать экзамен или получить двойку. Потом не поступить , потом быть отчисленными, потом опоздать, потом не выйти замуж, потом не успеть, не купить, не получить, упустить, опоздать, потерять, разбить и многое-многое другое…

Страх преследует нас ВСЮ ЖИЗНЬ..

Он толкает нас на плохие поступки , и заставляет совершать подвиги..

Вот я боюсь тишины.. и когда она наступает  я  сразу просыпаюсь..

А ЧЕГО боитесь Вы ?

Разве можно прожить без страха?

Разве Вы никогда ничего не боялись????
Нет комментариев страх
Создаем новое поколение покорной серой массы
0
Главное в новой реформе — среднее образование переведут на платную основу.

Согласно планируемой реформе, государство будет оплачивать три урока общеобразовательного минимума в первой половине дня, а во второй все уроки (иностранный язык, физкультура, труд, рисование, информатика и т.д.) будут платными.

Как отмечают федеральные СМИ, в общеобразовательных школах изменится профильное обучение учащихся (более известное среди родителей и школьников, как уроки УПК). Предполагается, что директор заключит договоры с руководством предприятий, и ученики будут проводить два часа на его территории, где им расскажут о различных профессиях. При этом, такие уроки государством будут финансироваться только на 30%.

Портал «Завуч.инфо» объявил о намерении провести Всероссийское родительское собрание «Гражданская инициатива по обсуждению проблем в российском образовании», во время которого родителям расскажут о всех новшествах, планируемых Министерством образования и науки России.

В частности, речь идет не только о платных услугах в школе (которые не совсем понятно как будут внедряться в сельской местности), но и о постепенной ликвидации профильных (педагогических) вузов. Часть из них либо переведут в другие университеты, либо перепрофилируют в образовательные центры. Ведь обучать детей смогут все желающие, после педагогических курсов, которые дадут право сделать в трудовой книжке запись: «педагог».

Как отмечается на портале, причина такого реформирования заключается в тотальной бесконтрольности Минобразования РФ: «Чиновники этого ведомства позволяют себе принимать решения, не считаясь с тем, что они касаются почти всех граждан страны и влияют на будущее России как государства».

Добавим, что согласно официальным данным, в РФ за чертой бедности проживают 40% населения. То есть не менее 40% детей не смогут получить среднее образование в полной мере, а значит — не смогут рассчитывать на получение средне-специального и высшего образования в дальнейшем.
                                                                                    Автор Марьяна Долгополова  


И вот тут я задумалась а что же будет дальше???   Что хотят сделать с народом? Создать новое поколение серой покорной и безграмотной массы???  Самое интересное наблюдала переписку в соц.сетях одна девушка выступала за эту реформу ее аргументами было: ну вот литература мне и не пригодится в жизни прочитала все в кратком содержании (я дико удивилась КАК можно прочитать и понять те же «Войну и мир», «Преступление и наказание» и другие произведения читая таким образом?),  тоже она сказала и про физику : мне эти законы и опыты в жизни не нужны будут (а ОБЖ, физ-ра и еще два предмета  оказываются жизненеобходимыми с ОБЖ хоть сразу в спасатели Малибу) как можно предметы русский язык, математика  литература считать не главными в обучении? И даже страшно подумать что еще госопдин-министр-образования придумает. Может сразу на завод детей отдавать будем? А что очень даже хорошо с детства детей к труду приучать. Этот маразм меня просто убивает.

Итак, уважаемые читатели сообщества black-jeck меня интересует Ваше мнение на данную тему. Что вы  думаете?
Нет комментариев социальный вопрос
Страницы: 1 2 Следующая Последняя