Нас уже 203 пользователей

Кретив

RSS лента
Автор блога: nekkeim90
Все рубрики (8)
призрак Черного пса является перед смертью
0

Призрак черного пса пугает британцев, сообщают специалисты из Музея аномальных явлений. По старинной легенде, он является человеку перед его смертью. Привидение демонической собаки впервые появилось в Ньюгейтской тюрьме в Лондоне в XVI веке, и люди видели его на улицах накануне казней и по ночам, когда проходили судебные заседания.

В одной старинной рукописи говорится о том, что в XII веке, при правлении короля Генриха II, в Ньюгейт бросили местного колдуна. Условия содержания узников в те времена были так суровы, что те постоянно страдали от голода. И некоторые из них стали каннибалами. Среди жертв людоедов оказался и колдун. Вскоре после того как его умертвили и съели товарищи по заключению, явился фантом черного пса, который насмерть загрыз убийц… С тех пор его не раз видели в стенах тюрьмы, а также в окрестностях, близ Сешн-Хаус.

В 1836 году одна из заключенных тюрьмы немецкого города Вайнсберга, 39-летняя Элизабет Эслингер, пожаловалась на то, что ее каждую ночь посещает дух католического священника из Вименталя по фамилии Сентон. Покойный Сентон поведал ей, что совершил при жизни множество грехов, и просил помолиться за него.

Этим случаем заинтересовался известный немецкий ученый Юлиус Кернер, в то время занимавший должность тюремного врача. Вместе с семью членами проверочной комиссии, уважа­емыми в городе людьми, он в течение 11 недель вел наблюдения за «нехорошей» камерой.

Действительно, им удалось стать сви­детелями необычных звуковых и зрительных феноменов — таких, как звуки чьих-то невидимых шагов и видения смутной челове­ческой фигуры, окруженной фосфоресцирующим сиянием. Люди нередко слышали и голос привидения. Его появление сопро­вождалось сильным трупным запахом. Когда оно прикасалось к человеку, на коже в местах прикосновения возникали ожоги. Также время от времени все здание тюрьмы сотрясали мощные удары, способные, казалось, разрушить стены до основания. Ясно было, что это тоже проделки призрака…

А как же российские тюрьмы и колонии? Оказывается, и о них есть что порассказать. Так, в 1964 году странная история приключилась с рецидивистом, отбывавшим срок в мордовском лагере общего режима. Трое матерых уголовников затеяли побег из зоны. Проделали тайком лаз в колючей проволоке и стали готовиться. В условленное время собрались на лагерной кухне (где и находился подкоп).

Один из заключенных пролез через отверстие в проволоке наружу. Второй просунулся в лаз, но что-то его остановило. Он обернулся — и вдруг так и застыл на месте. Оглянулся и третий — он и есть главный герой этой истории, назовем его Н. Итак, Н. оглянулся назад через плечо и увидел висящее над столом мерцающее светом облако. Оттуда смотрело прозрачное женское лицо. Облако приблизилось к Н. и остановилось в полуметре от него. Голос произнес: «Возвра­щайся в барак, иначе погибнешь, на вас облаву устроили. Дан приказ убить вас на месте, если выйдете за ограду».

Тут видение исчезло. Н., посмотрев в сторону лаза, обнаружил, что его подельник уже сбежал. Однако, вспомнив слова прозрачной женщины, он решил вернуться в барак. В это время послышались выстрелы — охрана стреляла в беглецов. Обоих убили наповал. Вы­яснилось, что один из них проболтался насчет побега своему коре­шу, оказавшемуся стукачом. Так информация о преступном замысле дошла до начальства, а у того расправа коротка. Но Н. повезло — доказать его причастность к побегу не сумели. Выходит, женщина из облака спасла ему жизнь.

В старых корпусах знаменитой московской Бутырки якобы есть замурованная камера, где обитает призрак узницы, заключенной туда еще во времена Екатерины II. А весной 1992 года газета «Московская правда» опубликовала заметку о происшествии в тюрьме «Матросская тишина». В ней говорилось о том, что в декабре 1991 года администрация этого учреждения обратилась за консультацией в Музей аномальных явлений.

«Как стало известно из информированных источников, — сообщала газета, — причиной такого неожиданного сотрудничества стали жалобы заключенных, которые рассказывали, что по ночам им ясно слышатся чьи-то голоса, а некоторые даже видели какие-то неясные фигуры».

Выяснилось также, что неизвестное существо еще и поцарапало караульную собаку.

Специалисты из Музея аномальных явлений пообщались с начальством «Матросской тишины». Но на то, чтобы побщаться с заключенными, требовалось специальное разрешение, которое им, естественно, никто не дал. Так что тайна этой знаменитой тюрьмы так и осталась неразгаданной.
Пивная долина Колорадо ждет туристов
0

Увлечение независимым пивоварением в настоящее время столь же сильно, сколь и увлечение кулинарией. И США занимают первые позиции в списке стран, активно поддерживающих маленькие пивоварни, которые привлекают туристов.

Штатом, где независимое пивоварение поставлено на широкую ногу, считается Колорадо. Здесь есть немало пивных маршрутов, способных заинтересовать туристов, сообщает USA Today. Территорию между городами Денвер, Форт-Коллинз (Fort Collins), Лонгмонт (Longmont), Боулдер (Boulder) и Голден (Golden) даже называют "пивной долиной Напа". И большинство здешних пивоварен предлагают бесплатные пивные туры.

История местного пивоварения уходит корнями в 1873 год, когда немец Адольф Корс основал неподалеку от города то, что на данный момент является одной из крупнейших независимых пивоварен мира - Coors. Она производит 5,5 миллиона литров пива в день, а посещают ее до 350 тысяч человек ежегодно.

В охоте за craft beer (термин, которым называют пиво, сваренное с соблюдением всех традиционных канонов на частной пивоварне) туристы могут посетить одну из 120 пивоварен, базирующихся в штате. Слава некоторых местных сортов ушла далеко за пределы Колорадо. Например, эль Fat Tire, сваренный в Форт-Коллинзе, продается в 28 штатах. Его делают на предприятии New Belgium под руководством технолога из одной из самых знаменитых независимых пивоварен Бельгии. Помимо Fat Tire здесь варят свыше 20 сортов пива - в том числе эли и IPA (India pale ales - светлое с повышенным содержанием спирта). При пивоварне есть дегустационный бар Liquid Center, где можно попробовать каждый сорт. Также ежедневно здесь проводятся бесплатные экскурсии, на которых туристам рассказывают о технологии варки напитков, о взаимодействии традиций и современности и знакомят с особенностями сортов.

В соседнем Боулдере туристы могут отправиться в тур Boulder Brew Bus. За $45 с человека специальный автобус развозит желающих по самым популярным городским пабам - Avery, Twisted Pine и Upslope (пиво включено в стоимость). Экскурсии проводятся по субботам с апреля по ноябрь.

Природные условия штата Колорадо, а также традиции пивоварения, предложенные в XIX веке Адольфом Корсом, предписывают местным пивоварам варить в основном пшеничное пиво и классические светлые сорта. Однако ценители найдут здесь и классические английские эли, и IPA, и ферментированное пиво, и бочковое.

Попробовать новые сорта пива, узнать больше о независимом пивоварении и познакомиться с местными традициями можно на специальных вечерах, которые проводятся каждую неделю в большинстве крупных пабов при пивоварнях "пивной долины". В такие дни посетителям предоставляются скидки на напитки. Также это лучшая возможность ознакомиться с сезонными сортами и новинками, еще не выпущенными в продажу официально.

Остановиться лучше всего в Денвере - это стратегический центр региона, отсюда удобнее всего добираться до других городов. Кроме того, некоторые денверские отели, например Brown Palace (проживание от $540 в сутки), несколько раз в год разрабатывают "пивные спецпакеты" для постояльцев. Помимо проживания в стоимость таких предложений включены тематические экскурсии на пивоварни или билеты на пивные фестивали и другие мероприятия.
Неандертальцы не только охотились
0

Неандертальцы подарили евразийскому человечеству от 1 до 4% генома. И, как постепенно выясняется, были близки нам не только генетически, но и культурно. Играли на дудочке, например.

Тем не менее неандертальцами по сей день называют неотёсанных болванов и прочих бивисов с реднеками. «Здравый смысл подсказывает, что, раз они вымерли — значит, были глупее нас», — с горечью отмечает автор нового исследования Брюс Харди из Кеньон-колледжа (США).

Г-н Харди и его коллеги внесли свой вклад в реабилитацию наших кузенов, показав, что неандертальцы вовсе не были тупыми охотниками на крупную дичь. Их рацион, оказывается, был весьма сбалансированным и широким: в меню входили также птица, рыба и растительная пища.

У науки достаточно доказательств того, что неандертальцы охотились на крупного зверя: оленей, мамонтов и прочих травоядных. Большинство специалистов решило, что это занятие настолько поглощало неандертальцев, что они не уделяли внимания другим источникам пропитания. Хотя имеются намёки на то, что неандертальцы дополняли свой рацион птицей, рыбой, моллюсками и растениями, они, как правило, считаются исключениями, подтверждающими правило. В самом деле: ну как неандертальцы могли охотится на птиц? Ведь птицы такие быстрые, а неандертальцы такие тупые!

Но вот Мари-Элен Монсель из Французского института палеоантропологии и её коллеги раскопали пещеру Пер (Payre) в долине Роны, которая была обитаема 250–125 тыс. лет назад. Найдены характерные для неандертальцев орудия труда.

В дополнение к костям оленей, лошадей, крупного рогатого скота, носорогов и слонов анализ, проведённый г-ном Харди, позволил обнаружить среди 182 артефактов микроскопические остатки рыбьей чешуи, перьев птиц и крахмалистых растений. Остаётся неясным, каким именно животным и растениям они принадлежали. С относительной уверенностью можно говорить только о том, что неандертальцы питались дикой морковью и пастернаком.

«Летопись окаменелостей, на которую мы полагаемся, не полна, и в ней действительно доминируют останки крупных животных, ибо они лучше сохраняются, — резюмирует г-н Харди. — Если же мы посмотрим более внимательно и широко, то поймём, что это далеко не вся картина».
Интересные факты о смерти и не только
0


В больницу были одновременно доставлены четыре человека: Шелли Мюллер с травмой головы, Тим Вегас с легкой контузией, Брайан Коркоран с серьезными повреждениями десен и Памела Клесик без двух пальцев на правой руке… Мюллер подвозила мужа на работу и на прощание — в довесок к поцелую — на секунду продемонстрировала ему свою грудь. Это увидел Тим Вегас, водитель проезжающего мимо такси. Увлекшись открывшимся зрелищем, он потерял управление и въехал в здание госпиталя, где дантист Памела Клесик осматривала ротовую полость Коркорана. От сильного толчка врач подпрыгнула и поранила инструментом десна пациента. В шоке Коркоран резко сомкнул челюсти, откусив Клесик два пальца. Мюллер приняла на голову осколок здания.

Диктатор умер от передозировки Виагры

Нигерийский диктатор Сани Абача умер в своей резиденции в Абуджа от сердечного приступа. По слухам, сердце не выдержало слишком большой дозы Виагры, которую он принял во время прелюдии к оргии. (1998)

Жокей умер на бегущей лошади… и выиграл скачки!

Во время скачек у жокея Фрэнка Хейса случился сердечный приступ. Однако его лошадь по кличке Свит Кис не остановилась и пришла к финишу первой. Так Хейс стал единственным в мире мёртвым жокеем, выигравшим скачки. (1953)

Обезглавлен винтом вертолёта

Актёру Вику Морроу отрубило голову винтом вертолёта во время съёмок фильма «Сумеречная зона». Также во время съёмок погибло двое детей. (1982)

Смерть от лунных объятий

Китайский поэт Ли По является одним из двух самых известных и почитаемых в китайской литературе за всю ее историю. Большой любитель ликера, он, напившись, часто декламировал свои бессмертные творения случайным прохожим. Однажды ночью Ли По выпал из лодки и утонул в водах реки Янцзы, пытаясь обнять отражение луны в воде.

Смерть во время ток-шоу

Джером Ирвинг Родейл был сторонником теории здорового питания, органического животноводства и сельского хозяйства. В 1971 году во время ток-шоу на телевидении Родейл произнес фразу: « Я собираюсь дожить до ста лет, если только меня случайно не переедет такси» и в ту же секунду скончался от сердечного приступа.

Смерть из-за кактуса

В 1982 году двадцатисемилетний Дэвид Грандмен и его сосед по комнате решили развлечься и пострелять по кактусам из пистолета. Первая цель была поражена мгновенно, и раззадорившиеся приятели решили замахнуться на огромное столетнее растение – цереус гигантский, чья высота составляла больше 26 футов. После выстрела от растения откололась большая часть, которая, упав на незадачливого стрелка, мгновенно убила его!

Смерть из-за бутылочной крышечки

Американский писатель Теннеси Уильямс умер в 1983 году, подавившись крышечкой от бутылки в своем гостиничном номере. Он пытался выпить напиток прямо из горлышка.

Смерть в воде на вечеринке спасателей

В 1985 году спасатели на водах из Нового орлеана решили отметить завершение купального сезона, во время которого впервые за все существование их организации никто не утонул.

На орехи!

Американец Вилли Мерфи, наверное, безумно испугался, когда он оказался погребенным под грудой арахиса на перерабатывающем заводе в штате Джорджия, в 1993 году. Впрочем о его испуге никто так и не узнал — мужчина просто не смог выбраться из-под ореховой лавины..

С небес на землю

Однажды в 1988 году опытный скайдайвер Иван Макгуайер решил пойти на сумасшедший поступок и собственноручно заснять свой прыжок над Северной Каролиной с высоты 3 000 метров. Естественно, мужчина прихватил с собой камеру, однако забыл положить….парашют.

Не садись на пенек

Удача решила повернуться задом к 59-летнему жителю Калифорнии. Когда он своей пятой точкой плюхнулся на открытую дренажную трубу для бассейна. Учитывая, что всасывающая сила трубы составила 300 фунтов (136 кг) на 1 квадратный дюйм, то у него просто не было шанса на спасение – его тонкая кишка была высосана и прочищена.

Куриные мозги

Когда в 1998 году вор из Камеруна Генри М`Бонго собирался в очередной раз украсть курицу, его схватила рассерженная толпа местных жителей и заставила съесть все, что он украл. Бедняга подавился перьями и костью и погиб от асфиксии.

Гроб-убийца

Владельца французского похоронного бюро Марка Бурджада насмерть зашибло грудой гробов, которые рухнули на него прямо в его собственном магазине в 1982 году. Мужчина был благополучно похоронен в одном из гробов-убийц

Горячие дебаты

Как далеко вы готовы зайти, чтоб отстоять свою точку зрения? Майкл Тойе из британского графства Хэмпшир страстно желал доказать своему приятелю, что уайт-спирит горит – поэтому он облил себя растворителем и поджег. Мужчина скончался через 6 дней от страшных ожогов.

Тихий сон

Умереть от тампонов сложно, но можно… Особенно, если использовать их как оружие против храпа, как это сделал житель Хэмпшира Марк Глисон в 1996 году. Мужчина решил устроить себе и соседям тихую ночь, засунув женские гигиенические тампоны себе в ноздри. Недотепа просто задохнулся во сне.

Мягкой посадки!

Житель Аризоны Роджер Уоллес умер после лобового столкновения с собственным радиоуправляемым самолетиком в 2001 году. Взглянув на солнце, мужчина потерял 3-килограммовую машину из виду, в то время как самолет врезался ему в голову на скорости около 65 километров в час.

Медвежья услуга

Бельгийские воздушные силы убили трех жителей Судана, когда сбросили им на голову ящик с продовольствием. На самом деле пилоты просто принимали участие в гуманитарной миссии и спасали суданцев от голода.

Змея за пазухой

Остерегайтесь неуклюжих орлов, особенно, если вы отправляетесь в Иран. Два пассажира машины умерли, когда парящий над ними орел нечаянно уронил им в автомобиль еще живую кобру. Крайне рассерженная ядовитая змея, естественно, укусила обоих…

«Выход есть!»

После ссоры со своей подружкой 20-летний житель Эдинбурга повесился на железнодорожной станции на табличке с надписью «выход».
Ученые успешно испытали модифицированный вирус для лечения рака
0

Ученые успешно испытали  модифированный вирус для лечения рака. Исследования  провели  специалисты  под руководством Джона Белла  из Университета Оттавы, сообщает   Служба МедНовостей MedPortal.ru   1 сентября.

Ученые  из Оттавы разработали  и испытали  генно-инженерный вирус под названием JX-594. Данный ген  вводится  внутривенно. Он   поражает  опухоли и воспроизводит  сам себя внутри опухолей.  Также  ученые   внедряют  в опухоли  «посторонний»  ген  и ген  производит  противораковые  белки  внутри самой опухоли.

Исследования проводились на 23 добровольцах, у которых были  разные  типы  рака. Внедренный вирус поражает только  опухоль  и  не затрагивает  здоровые ткани. Онкологи  считают  эксперимент  многообещающим.  Данный  метод  может всерьез изменить  лечение  онкологических  заболеваний.