Нас уже 203 пользователей

DarkCity → Блог

RSS лента
Администратор блога: black
Все рубрики (19)
О группе "Tracedawn"
0

История Tracedawn началась на Рождество 2005 года, когда Tuomas Yli-Jaskari придумал, группу, позднее названную morAvia. Уже имея опыт игры в многочисленных проектах, Туомас знал, что единственный путь для него - играть музыку. Он хотел создать собственную группу и начал с сочинения песни (позже она будет названа Without Walls), и после записи инструментальной версии песни, он знал, что нуждается в способных соратниках.

Одинокий музыкант начал искать идеальный состав через Интернет летом 2006 года и вскоре был окружен группой чрезвычайно талантливых молодых музыкантов. Первым присоединился Valtteri Turunen, он слышал о группе Туомаса и пердложил ему свои услуги в группе в качестве вокалиста. Не имея в своей группе музыкантов в то время, Туомас принял предложение Вальттери.

Следующим присоединился гитарист Jeremy Qvick, который связался с Туомасом по Интернету (ресурс IRC-Galleria). На репетиции Джереми показал высокое мастерство как гитарист. Он был приглашён в группу с распростертыми объятиями.

Группа заперлась в студии Redhouse и записала демо «Path Of Reality». Оно было хорошо воспринято в интернете, а также привлекло внимание различных звукозаписывающих лейблов.

Музыканты вместе регулярно играли в течение достаточно долгого времени, и возможность выпустить полноценный альбом становилась реальностью. Tracedawn подписали контракт с Redhouse FMP в конце 2007 и начали запись своего первого официального релиза.

Группа записала четырехпесенный EP и вскоре убедила Playground Music Scandinavia и Live Nation к сотрудничеству. Запись дебютного альбома проходила в Sonic Pump Studios под чутким руководством Nino Laurenne, известного по работе с Thunderstone, Stratovarius, Children Of Bodom и многими другими.

"Первое, что я заметил у Tracedawn, это их невероятные навыки игры! Песни на основе старых легенд хэви-метала соединяются с новым современным собственным звучанием. Я очень хочу увидеть, чего парни достигнут в течение следующих 5 лет."
Nino Laurenne / Thunderstone
Результатом стал восьмитрековый "монстр", сведением которого занимался Mikko Karmila (Nightwish, Children Of Bodom, Amorphis…), а мастерингом сам Mika Jussila в знаменитой Finnvox Studios. Официальный релиз полноформатника "Tracedawn" состоялся 19 марта 2008 года.

Вскоре альбом вошел в финский official top 40 сразу на немыслимую 29 позицию! А совсем недавно (22 августа) альбом вышел и в Европе. На диск также вошел клип на песню "Without Walls". Второй полноформатник "Ego Anthem" вышел 24 сентября 2009 года.

В 2011 году из группы уходит вокалист Антти Лаппалаинен, а группа вынуждена искать ему замену. Также на странице MySpace группы сообщается о том, что музыканты много работают над новым материалом.
My Dying Bride выступят в России
0


Свершилось! Британцы My Dying Bride в ноябре этого года дадут в России долгожданные концерты. Этот визит наиболее ожидаемый поклонниками данного музыкального направления, поскольку группу уже давно причисляют к королям doom — metal сцены, но, тем не менее, получив славу в те же годы, что и небезызвестные Anathema и Paradise Lost, MyDying Bride в отличие от своих коллег, за все это время Россию так и не посетили.

Группа, безусловно, заслуживает внимания, уже потому, что на сегодняшний день, My Dying Bride, пожалуй, единственный коллектив, кто все еще остается верен избранному музыкальному направлению. За все эти годы команда ни разу не поддалась модным веяниям, не наблюдалось попыток уйти в ныне любимые всеми progressive / atmosphere rock, на протяжении всего своего творческого пути, материал, выходящий из-под пера этой команды, соответствовал всем канонам стиля.

Группа была основана в 1990 году четырьмя музыкантами: Calvin Robertshaw (гитара), Aaron Stainthorpe (вокал), Andrew Craigham (гитара) и Richard Miah (ударные). За двадцать лет существования коллектива, My Dying Bride неоднократно сталкивалась с кадровыми перестановками, в результате чего, за все это время в группе отыграли более пятнадцати музыкантов. На сегодняшний день неизменными участниками остались только вокалист Aaron Stainthorpe и гитарист Andrew Craigham.

Карьера команды развивалась достаточно ровно, а путь к лаврам не был тернист. Так, выпустив свое первое демо в год своего образования, группа сразу же собрала положительные отзывы, и уже в скором времени на коллектив обратил внимание независимый лейбл «Peaceville Records», в те годы давший жизнь многим командам. Не заставил себя долго ждать и выход первого альбома, получившего название «As The Flower Withers», чуть позже свет увидел EP «The Thrash Of Naked Limbs», принесший группе звание пионеровdoom-gothic metal. Начиная со следующего альбома «Turn Loose The Swans» звучание команды постепенно становится более мягким, в 1995 году эта тенденция сохраняется — альбом «The Angel And The Dark River» окончательно покоряет всех своим совершенным звучанием. Пронизанные печалью композиции, звуки скрипки и соответствующая подача приносят коллективу славу теперь уже далеко за пределами Европы. Следующий альбом команды под названием «Like Gods Of The Sun», увидевший свет в 1996 году стал вершиной творческого пути группы, по мнению, как поклонников коллектива, так и критиков. В последующие же годы в звучании команды вновь наблюдается тенденция к утяжелению, но при этом само звучание My Dying Bride не становится проще.

На сегодняшний день группа выпустила одиннадцать студийных альбомов. Кроме того, на счету коллектива множество EP, синглов и сборников, а их концертные программы привлекают своей энергетикой и подачей.

Предстоящие концерты — событие, безусловно, значимое, пропустить которое — непростительная ошибка.

25 ноября, Санкт Петербург, КЗ Аврора, начало в 20:00
27 ноября, Москва, клуб MILK MOSCOW, начало в 20:00
Disturbed
0

Группу Disturbed создали гитарист Дон Донеган и басист Фузз, которые до этого играли в группе Vandal. К ним присоединились барабанщик Майк Уэнгрен и вокалист Дэвид Драймэн. Ню-металлическая банда очень быстро завоевала себе популярность. С ними заключила контракт фирма "Giant records", после чего ребята выпустили в 2000 году альбом "The sickness".

В альбом вошли такие композиции как "The game", "Stupify","Droppin' plates", "Meaning of life" и "Shout 2000". Любители агрессивного металла оценили и хороший вокал Драймэна и качественную электронику альбома. В поддержку альбома группа устроила масштабные гастроли. А в 2001 году они играли на Оззфесте. Причем не среди групп разогрева, так как по популярности команда приближалась к хедлайнерам "Black Sabbath".

Дебютный альбом стал дважды платиновым. Второй лонгплэй "Believe" более мелодичен, чем первый, и около недели продержался на первом месте хит-парадов Америки. Вокал немного почистили, качество только улучшилось, поэтому уже завоеванных позиций группа не потеряла, а наоборот, приобрела новых поклонников. Отдельно был выпущен сингл композиции "Prayer", которую активно крутили на радио.
Slipknot
0

Группа Slipknot из американского сельского штата Айова появилась в 1995 году и привлекли к себе внимание своим первым альбомом "Mate. Feed. Kill. Repeat" («Подружись. Накорми. Убей. Повтори.») и неописуемой агрессией в музыке. Команда состоит из 9 человек: вокалист Кори Тэйлор, ди-джей Сид Уилсон, электронщик Крэг Джонс, басист Пол Грей, гитаристы Джеймс Рут и Мик Томсон и сразу 3 ударника: Джоуи Джордисон, Крис Фейн и Шон Крэн. Выступают ребята только в страшных масках, которые они сделали сами, а называют друг друга порядковыми номерами от 0 до 8. Они объясняют это тем, что если открыть людям свои настоящие лица и имена, то они не смогут жить нормальной жизнью и спокойно ходить по улицам. Также маски – важная часть их устрашающего шоу.

Группа ездит и с сольными концертами, и выступает на разогреве у известных музыкантов, даже огранизовали собственный фестиваль для молодых групп - "Tattoo The Earth". Вместе с продюсером Россом Робинсоном они подписали контракт с компанией "Roadrunner", которая специализируется на тяжелом металле. Стиль Slipknot сочетает в себе трэш, дэс-мэталл, африканские ритмы и "нью-металл".

Второй альбом «Айова» посвящен исключительно классическому металлу, он стал платиновым в Америке.
Slayer
0

Керри Кинг и Джефф Ханнеман, которые были гитаристами, основали новую группу в 1982 году. Они пригласили басиста Тома Арайю, который также неплохо пел, и барабанщика Дэйва Ломбардо. Сначала группа называлась "Dragonslayer", которое потом укоротили. Первая демо-запись была сделана в том же году, а в следующем группу заметил глава "Metal Blade" Брайан Слэджел и включил их песню "Aggressive Perfector" в сборник "Metal Massacre III". Там же выпустили и первый альбом "Show No Mercy".

Группа стала популярной благодаря песням "Die By the Sword", "The Antichrist" и "Black Magic". Более мрачный альбом "Haunting The Chapel" вышел в 1984 году, он был ближе к трэшу. «Slayer» отправились на гастроли по странам Европы и по США.

Сложные гитарные партии появились в альбоме "Hell Awaits". А следующий альбом стал классикой тяжелого рока, его называют трэш-шедевром и "самым тяжелым альбомом всех времен". Это пластинка "Reign In Blood". Последовавший за ней диск "South of Heaven" разочаровал фанатов группы мягким саундом и меньшей агрессивностью.

Но альбом "Seasons In The Abyss" все вернул на свои места. Он не только попал в "Billboard", но и стал платиновым. В 1991 году группа записала концертник "Decade Of Aggression" на двух дисках.

В это время состав группы меняется. На место барабанщика Ломбардо пришел Пол Бостаф, который дебютировал в 1994 году в записи альбома «Divine Intervention». Это творение группы содержит антиправительственные тексты и насильственную тематику.

Ломбардо вернулся в группу в 2001 первом году. Группа концертирует, но альбом появился только в 2006-ом. Зато "Christ Illusion" поднялся на пятую строчку "Billboard".
Страницы: 1 2 3 4 Следующая Последняя