Нас уже 203 пользователей

О группе "Tracedawn"

Автор: black
Опубликовано: 327 дней назад (20 ноября 2011)
Блог: DarkCity
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

История Tracedawn началась на Рождество 2005 года, когда Tuomas Yli-Jaskari придумал, группу, позднее названную morAvia. Уже имея опыт игры в многочисленных проектах, Туомас знал, что единственный путь для него - играть музыку. Он хотел создать собственную группу и начал с сочинения песни (позже она будет названа Without Walls), и после записи инструментальной версии песни, он знал, что нуждается в способных соратниках.

Одинокий музыкант начал искать идеальный состав через Интернет летом 2006 года и вскоре был окружен группой чрезвычайно талантливых молодых музыкантов. Первым присоединился Valtteri Turunen, он слышал о группе Туомаса и пердложил ему свои услуги в группе в качестве вокалиста. Не имея в своей группе музыкантов в то время, Туомас принял предложение Вальттери.

Следующим присоединился гитарист Jeremy Qvick, который связался с Туомасом по Интернету (ресурс IRC-Galleria). На репетиции Джереми показал высокое мастерство как гитарист. Он был приглашён в группу с распростертыми объятиями.

Группа заперлась в студии Redhouse и записала демо «Path Of Reality». Оно было хорошо воспринято в интернете, а также привлекло внимание различных звукозаписывающих лейблов.

Музыканты вместе регулярно играли в течение достаточно долгого времени, и возможность выпустить полноценный альбом становилась реальностью. Tracedawn подписали контракт с Redhouse FMP в конце 2007 и начали запись своего первого официального релиза.

Группа записала четырехпесенный EP и вскоре убедила Playground Music Scandinavia и Live Nation к сотрудничеству. Запись дебютного альбома проходила в Sonic Pump Studios под чутким руководством Nino Laurenne, известного по работе с Thunderstone, Stratovarius, Children Of Bodom и многими другими.

"Первое, что я заметил у Tracedawn, это их невероятные навыки игры! Песни на основе старых легенд хэви-метала соединяются с новым современным собственным звучанием. Я очень хочу увидеть, чего парни достигнут в течение следующих 5 лет."
Nino Laurenne / Thunderstone
Результатом стал восьмитрековый "монстр", сведением которого занимался Mikko Karmila (Nightwish, Children Of Bodom, Amorphis…), а мастерингом сам Mika Jussila в знаменитой Finnvox Studios. Официальный релиз полноформатника "Tracedawn" состоялся 19 марта 2008 года.

Вскоре альбом вошел в финский official top 40 сразу на немыслимую 29 позицию! А совсем недавно (22 августа) альбом вышел и в Европе. На диск также вошел клип на песню "Without Walls". Второй полноформатник "Ego Anthem" вышел 24 сентября 2009 года.

В 2011 году из группы уходит вокалист Антти Лаппалаинен, а группа вынуждена искать ему замену. Также на странице MySpace группы сообщается о том, что музыканты много работают над новым материалом.
My Dying Bride выступят в России

Нет комментариев. Ваш будет первым!