Нас уже 203 пользователей

приветик всем

RSS лента
Автор блога: lenka92
Все рубрики (15)
Интересные рецепты: быстро, просто и вкусно.
0

Данные закусочные блюда не требуют больших затрат времени, да и продуктов для них необходим всего лишь самый минимум.

* "Ленивое" мясо.

Несмотря на то, что готовится легко и быстро, получается очень вкусное блюдо, которое можно подавать в качестве горячей закуски и на праздничный стол.

Состав: мясной фарш - 500 гр, сыр - 300 г, маринованные шампиньоны 1 банка, майонез по желанию.

Фарш солим, выкладываем в форму, смазанную растительным маслом. Смазываем майонезом, сверху кладем шампиньоны. Все это посыпаем тертым сыром и ставим в разогретую духовку минут на 40-50.

Так же можно приготовить фарш из курицы, рыбы или кусочки рыбного филе.


* Улитки творожно-мясные.

От этих сытных, вкусных и красивых "улиток" в восторге бывают все: и домашние, и гости!

Для теста понадобится: творог - 500 г, мука - 2 стакана, 1-2 яйца, 1/2 чайной ложки соды (погасить уксусом) соль по вкусу.

Для начинки: мясной фарш - 500 г, как для пельменей. Берем мясной фарш, добавляем в него репчатый лук, зелень укропа, черный молотый перец и соль.

Творог смешиваем с яйцами и мукой, добавляем соль по вкусу и соду, замешиваем мягкое тесто. Делим тесто на 2 части.

Фарш также делим на 2 части.

Одну часть теста раскатываем в пласт толщиной 1 см. Сверху накладываем мясной фарш и сворачиваем в рулет.

Нарезаем рулет ломтиками толщиной 2 см.

Обжариваем на медленном огне во фритюре. Для фритюра необходимо примерно 0,5 л подсолнечного масла.

Потом то же самое делаем со второй частью теста.

* Свинина запеченная.

Кусочки постной свинины маринуем в соевом соусе и оставляем на 2 часа, затем на сухой сковороде (без масла) томим их минут 5-7 в соевом соусе маринаде, затем откладываем.

В эту же сковороду (тоже без масла) кладем порезанные морковь и репчатый лук, томим минут 5.

Выкладываем в форму овощную «подушку», затем сверху - мясо. Посыпаем красным перцем и зеленью. Запекаем в духовке 40 минут при температуре 200 градусов.

На гарнир подаем тушеные овощи (цветную капусту, брокколи и тыкву).

* Куриное филе в картофельной корочке

Разрезаем куриное филе острым ножом на тонкие кусочки.

Натираем 2 картофелины на крупной терке, добавляем 1 столовую ложку панировочных сухарей и перемешиваем. Обваливаем куски куриного филе в муке, в яйце, в картошке с панировочными сухарями. Повторяем всю процедуру второй раз. Затем филе выкладываем на сковороду с разогретым растительным маслом и жарим на среднем огне по 5-6 минут с каждой стороны.

Подаем курицу с салатом и свежими помидорами.

* Драники

Рецепт 1.

На крупной терке натираем очищенный картофель, добавляем в массу мелко натертый чеснок, соль, пару ложек муки, яйцо. Выкладываем ложкой на раскаленную сковородку зажариваем до готовности с двух сторон.

Подаем со сметаной

Рецепт 2.

3-4 картофелины натираем на мелкой терке, добавляем 1 яйцо, консервированный солёный укроп, 2-3 ст. ложки муки.

На смазанную и разогретую сковороду выкладываем тесто десертной ложкой и жарим до румяной корочки.

Рецепт 3.

Картофель и кабачки в пропорции 1:1 натираем на мелкой терке, добавляем яйцо, солим, перчим по вкусу. Столовой или десертной ложкой выкладываем на разогретую с растительным маслом сковороду и жарим с обеих сторон.

* Рисовые оладьи.

Рис хорошо развариваем, добавляем 2-3 столовые ложки муки, 1 столовую ложку сахара, пакетик ванильного сахара, можно добавить и горсть распаренного изюма (кураги).

Мокрыми руками лепим небольшие круглые оладьи, обваливаем их в муке (лучше муку насыпать на ладонь, легче будет обваливать).

Обжариваем в раскаленном масле примерно по 3 минуты с каждой стороны.

Подаем с вареньем, джемом или подаем к ним кисель.

Это десертный вариант, а если в кашу без сахара добавить жареные с луком грибы или жареный лук с морковью, зеленый лук и укроп, то получаются вкусные котлетки к обеду!
Как оригинально упаковать подарок?
0


Вот вы купили подарок, открытку, осталось упаковать подарок. А что дальше? Подарок надо красиво украсить. Можно купить специальную подарочную бумагу.

А если хотите удивить своего мужа, жену, друга, коллегу? Может ли упаковка быть оригинальной? Если да, то как можно необычно упаковать подарок?

* Фотография на память. Делаем коллаж, с использованием совместных фотографий того, кому предназначен подарок. Наклеиваем вырезанные фотографии на лист А4, можно распечатанные с компьютера, а затем украшаем упаковку отдельными фрагментами коллажа. Такой подарок не только доставит массу приятных эмоций дорогому для вас человеку, но и напомнит о веселых и счастливых моментах совместной жизни.

* Если вы делаете подарок любимому человеку, то вам подойдет такая идея. Необходимо распечатать фразу: «Я тебя люблю» на всех языках мира. Чтобы было интереснее, можно для каждой надписи языка выбирать свой размер, форму и цвет шрифта. Вырезаем эти признания и приклеиваем их к обычной подарочной бумаге. В получившийся разноцветный лист заворачиваем подарок.

* Упаковка с цветами. Подарок упаковываем в стандартную подарочную бумагу. Сверху на упаковку приклеиваем цветы. Они могут быть живые или искусственные. Можно приклеить лепестки в форме сердца. Можно приклеить целые бутоны роз. А можно весь подарок обклеить лепестками. В общем, фантазируйте!

* Бутылка в фольге. Эта идея подойдет, если вы хотите подарить мужчине напиток. Коньяк или виски – не важно. Для упаковки нам понадобится фольга. Бутылку плотно оборачиваем в бумагу. На ней можно нарисовать пиджак и брюки черным маркером. Бутылка будет символизировать мужчину. На горлышко бутылки надеваем маленькую бабочку или галстук (можно смастерить самим или купить в магазине игрушек). На пробку надеваем мини-шляпу. Вот и получился маленький мужчина! Такой подарок вполне подойдет для коллеги или для старого приятеля.

* Эта идея подойдет, если вы дарите совсем маленький подарок. Например, кольцо или серьги. Покупаем в магазине коробочки-«матрешки». Они помещаются друг в друга – начиная с маленькой и заканчивая большой. В самую маленькую кладем подарок. (Можно посыпать подарок конфетти). Затем по очереди складываем коробочки друг в друга.

Вот несколько идей оформления подарка. Дальше все зависит от вашей фантазии.
НЕЗНАКОМКА
0
По вечерам над ресторанами
Горячий воздух дик и глух,
И правит окриками пьяными
Весенний и тлетворный дух.

Вдали, над пылью переулочной,
Над скукой загородных дач,
Чуть золотится крендель булочной,
И раздается детский плач.

И каждый вечер, за шлагбаумами,
Заламывая котелки,
Среди канав гуляют с дамами
Испытанные остряки.

Над озером скрипят уключины
И раздается женский визг,
А в небе, ко всему приученный,
Бессмысленно кривится диск.

И каждый вечер друг единственный
В моем стакане отражен
И влагой терпкой и таинственной
Как я, смирен и оглушен.

А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
"In vino veritas!" кричат.

И каждый вечер, в час назначенный
(Иль это только снится мне?),
Девичий стан, шелками схваченный,
В туманном движется окне.

И медленно, пройдя меж пьяными,
Всегда без спутников, одна,
Дыша духами и туманами,
Она садится у окна.

И веют древними поверьями
Ее упругие шелка,
И шляпа с траурными перьями,
И в кольцах узкая рука.

И странной близостью закованный,
Смотрю за темную вуаль,
И вижу берег очарованный
И очарованную даль.

Глухие тайны мне поручены,
Мне чье-то солнце вручено,
И все души моей излучины
Пронзило терпкое вино.

И перья страуса склоненные
В моем качаются мозгу,
И очи синие бездонные
Цветут на дальнем берегу.

В моей душе лежит сокровище,
И ключ поручен только мне!
Ты право, пьяное чудовище!
Я знаю: истина в вине.
(24 апреля 1906, Озерки)

А.Блок

Дочитали до конца? Мои поздравления!!! Еще не все потеряно))))
Ее зовут… ШЛИЦ…
0
Сегодня меня забирают из роддома. Странное чувство. Откуда у меня ребенок? Я ведь не ходила беременной, да и Лешку не видела после Н.г. Он дарит мне цветы и берет на руки сына. Под роддомом нас ждут мои и его родители. Мы садимся в заказной автобус и едем в непонятном направлении. Заходим в новостройку. Потом в квартиру. Она четырехкомнатная. Общий подарок наших с Лешкой родителей в честь рождения сына. Но откуда у них столько денег? Странно. Я смотрю на сына. Он какой-то черномазый с темными кудрявыми волосами. Не похож ни на меня, ни на Лешку. А ведь я ему не изменяю. И у нас в семьях нет хачиков. Я разворачиваю ребенка. … У него на руках… По семь пальцев. Вместе четырнадцать. На ноги смотреть нет желания. Кричу… Просыпаюсь. Такой была реакция моего подсознания на фильм ''УРОДЫ''. З. Ы. Не пытайтесь понять, что у Шизописа на аве. Это плохо влияет на психику).
знакомство с блогом
0
МММММММ……приветик всем…всегда мечтала завести свой личный дневник.но думала все найдут….хорошо что появился такой замечательный блог….мм че сказать даже не знаю сегодня 11 января сижу дома смотрю фильм все конечно в жизни не так гладко как хотелось…..мамаша все время орет все ей не так да  не эдак самое место где  мне хорошо это мои тренировки да и там мне кажется не все так гладко….так хоть можно расслабиться и быть поближе к нему…..ах да…он это валера…..с которым я так хотела общаться ближе и вот я с ним….но нет надо было же мне все испортить…..хотя я и говорю всем что он меня бесит но мне кажется что меня все равно к нему тянет….а тут еще и ваня и денис и никита…не было и тут на тебе сразу три а нужет всего один и тот больше не хочет со мной общаться……самое интересное что у меня уже есть тот единственный и как мне кажется любимый………..блин я уже вообще не в чем не уверена….любимый он или нет……так вот мой парень меня любит…наверно…..к нему тоже постоянно липунут девки…..но он такой странный я всегда мечтала о красивом высоком галубоглазом бландине и вот он со мной мой парень именно такой….но чем больше я с ним общаюсь тем больше меня от него отдаляюсь вместе 3 года ммм немалый срок но он вообще какой то черствый ему бы погулять да  на машине покататься а как же романтика цветы подарки а так хочется хоть какого нибудь сюрприза…ему все надо намекать сам же он…наверно уже никогда не догодается…….ну да ладно устала….напишу что нибудь завтра…

все пока
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3