Нас уже 203 пользователей

Байк - не просто увлечение, это образ жизни

Автор: killa
Опубликовано: 602 дня назад (18 февраля 2011)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
В Ставрополье прошел третий международный слет байкеров со всей Европы. Около сотни мотоциклистов приняли участие в параде байкеров Международной встречи Европейской федерации «Голд Винг».

На площади Рынок они сначала выставили своих железных коней напоказ, где каждый желающий мог сфотографироваться за рулем или посигналить. Когда стемнело, на мотоциклах запылала разноцветная иллюминация, образовав невероятно красивую композицию. После этого все байки длинной колонной отправились кататься по городу.

Грязные, невоспитанные, пузатые холостяки с длинными бородами - вот как я раньше представляла себе байкеров. Но, как оказалось, стереотип этот абсолютно ложный. Рядовой байкер - опрятный мужчина лет за сорок, хороший семьянин с приличной работой или даже собственным бизнесом. «В жизни байкеры ничем не отличаются от «обычных» людей, - говорит Валентин, приехавший своим мотоциклом из Одессы. - Вот только когда человек садится на байк, то она на некоторое время меняется, становится более свободной и открытой, чувствует счастливее. И тогда это становится не просто ее захватом, а неотъемлемой частью, образом жизни.

Такие слеты для байкеров - вещь привычная, мотоциклисты практически каждые выходные путешествуют в разные страны. Ведь дорога для байкера и является его жизнью. «Как только потеплеет, практически все лето я сажусь на байк и езжу по всей Европе, причем сам. Это очень весело и интересно», - делится впечатлениями байкер с четырехлетним стажем Андрей.

Хороший байк - не из дешевых. Такая машина стоит 25-150 тысяч долларов. И их владельцы уверяют: это удовольствие стоит таких денег. В уважаемого байкера сзади на мотоцикле должна быть игрушка - его символ, а впереди рисуют знак зодиака или какой талисман владельца. Одежда - кожаные штаны и безрукавки, иногда джинсы, на голове - шлем или шляпу. Больше байкеры гордятся нашивками на кожанках с символикой стран, где побывали.

«Мотоклуб объединяет людей, познают мир, - говорит президент украинского клуба «Голд Винг» Валентин Мазуренко. - Среди участников - люди разных возрастов и профессий, есть обычные учителя, а есть бизнесмены и чиновники.

«Здесь присутствуют владельцы мотоциклов» Хонда Голд Винд «(gold wind - с английского «золотой ветер»), - рассказывает организатор байкерского слета во Львове Роман Трачук. - Это не просто байкеры, это мототуристы, путешествующих всеми странами Европы. За сезон они преодолевают минимум 30 000 километров.

Также все мотоциклисты приняли участие в параде наций. Колонной байкеры проехали всеми районами Львова, путем болельщиков Евро-2012. У каждого за спиной развевались флаги родной страны. Всего в параде приняли участие представители 24 стран Европы.
Smart хочет изготовить электроскутер | Путешевствие Золотой Орды в Казахстан

Нет комментариев. Ваш будет первым!